Versteigerung am Dienstag, 16. Mai 2017 ab 11.00 Uhr
Buchauktionen | Inhaltsverzeichnis | Kurztitel Vorherige SeiteNächste Seite
Kriegerverein Gronau, Ehrenmitgliedsurkunde. 1895
Nr. 41
Schätzpreis
,-
Gronau (Westf.). - Kriegerverein. - Ehrenmitgliedsurkunde des Kriegervereins Gronau i. Westf. Gronau 1895. (50,5:44 cm). Doppelblatt mit gedruckter Widmung mit eingemaltem Wappen, Initiale und Schriftzug in Gold und Farben sowie Aquarell von Julius Hülswitt (sign.). In Ledermappe mit Goldprägung (53:45 cm), Innendeckel mit Seidenbezug.
()

Die Verleihung der Ehrenmitgliedschaft erfolgte anlässlich von Bismarcks 80. Geburtstag. Das Aquarell zeigt einen Soldaten, der eine Bismarck-Büste mit einem Lorbeerkranz krönt. Die Urkunde ist unterzeichnet vom Ehrenpräsidenten Heinrich Meier und den anderen Vorstandsmitgliedern. - Mappe berieben u. mit Kratzspuren, Seidenbezug etwas fleckig.
Vorherige SeiteNächste Seite
Zum Vergrößern klicken Zum Vergrößern klicken Zum Vergrößern klicken

© 2017 Reiss & Sohn
Ihre Gebote
Persönliche Daten
Anrede Herr
 Frau
Name, Vorname
Firma
Straße, Nr.
PLZ, Ort
Land
Telefon, Fax
E-Mail
USt-ID-Nr.
Nur für gewerbliche Käufer:
Rechnung bitte regelbesteuert
Versand/Abholung
Ersteigertes Gut sollte innerhalb von 7 Tagen abgeholt werden. Die ersteigerte Ware wird nur nach Erteilung eines Versandauftrages verschickt.
Ware wird abgeholt
Versandauftrag
abweichende
Lieferadresse
Anrede Herr
 Frau
Name, Vorname
Firma
Straße, Nr.
PLZ, Ort
Land
Versand per
Post
Kurierdienst
Transportversicherung
versichert
unversichert
Ihre Nachricht
Ich habe die Auktionsbedingungen gelesen und bin damit einverstanden.  Ich erteile die vorgenannten Aufträge.