Drucke des 16. Jahrhunderts

Los 180
Pezzi, Epitome sacramentorum. Beibd.

320,00 EUR
(Zuschlag)

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00940\/0094000001.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00940\/0094000001.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00940\/0094000001a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00940\/0094000001a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00940\/0094000001b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00940\/0094000001b.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00940\/0094000001c.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00940\/0094000001c.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00940\/0094000001d.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00940\/0094000001d.jpg"}]

320,00 EUR
(Zuschlag)

Pezzi, L. Epitome sacramentorum ... novissime per ipsum recognita. Venedig, G. Percacino, 1573. 12mo (11,5:9 cm). Mit Druckermarke u. 7 Textholzschnitten. 110 num., 2 nn. Bll. - Angebunden: (C. de Viexmont). Methodus confessionis. Ebda. 1573. 12mo. Mit Druckermarke auf dem Titel. 224 nn. Bll. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln, datiert 1576; gebräunt u. berieben, fehlt 1 Schließe.

EDIT 16, CNCE 60190 u. 48286. - Insgesamt leicht gebräunt; (I) zu Beginn etwas fleckig, Titel mit leichtem Wasserrand u. altem Besitzvermerk, die ersten beiden Lagen gelockert. Vorsatz mit Besitzvermerk von 1744.