Spanien - Portugal

Los 1486
La Clède, Histoire de Portugal. Bd. 1

40,00 EUR

La Clède, N. de. Histoire generale de Portugal. Bd. 1 (von 2). Paris, G. Cavelier,1735. 4to (26:20 cm). Mit 2 gefalt. Kupferkarten. 16 Bll., 783 S. Ldr. d. Zt., etwas beschabt und bestoßen, Rvg. teils abgerieben.

Brunet III, 728. - Bd. 1 der zweibändigen Quartausgabe, Berichtszeit bis 1546. Mit 2 unterschiedl. Gesamtkarten. - Streckenw. etwas gebräunt, vereinzelt Fleckchen. Titel recto und verso mit Bibl.- und Deakzessions-Stempel Leipzig, auf dem Vorderspiegel Exlibris der Leipziger Stadtbibliothek.