Atlanten - Kosmographien - Städtebücher

Los 1803
Butler, A general atlas

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01208\/0120800012.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01208\/0120800012.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01208\/0120800012a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01208\/0120800012a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01208\/0120800012b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01208\/0120800012b.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01208\/0120800012c.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01208\/0120800012c.jpg"}]

Butler, S. A general atlas of ancient and modern geography. London, Longman, 1827. 4to (28:22 cm). Mit gest. Titel, gest. Tafelverzeichnis u. 43 (1 doppelblattgr.) gest. grenzkol. Karten. 18 Bll. Index. Hldr. d. Zt. mit Rvg., etwas berieben u. Bezüge teilw. beschabt.

Nicht bei Phillips. - Karten teilw. vom Buchblock gelöst, mehrere Karten u. leere Zwischenbll. lose; doppelblattgr. Weltkarte im Mittelfalz mit langem Einriss; mod. Frankreichkarte mit einigen Anstreichungen; einige Indexbll. knapp beschnitten.