Los 2019 *#
Kalifornien/Antillen. (Ortelius; ital. Aus.)

300,00 EUR
(Zuschlag)

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00978\/0097800047.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00978\/0097800047.jpg"}]

300,00 EUR
(Zuschlag)

07.05.2019 Sitzungsbeginn 16:30 Uhr

Kalifornien. "Culiacanae, Americae regionis, descriptio. 1579". Altkol. Kupferstich-Karte (aus A. Ortelius, ital. Ausg., 1608/1612). Mit 3 ausgem. Rollwerkskartuschen. 35,5:50 cm.

Broecke 14ab.4; Koeman III, 9529+9610:31/b; Wolff, America S. 95; Lowery 65. - Vor allem in den Rändern leicht gebräunt bzw. etwas braunfleckig.

With "Tropicus Cancri" et al. From the Italian ed. 1608/1612. - Contemp. col. Light browning and some spotting, stronger to margins.