Italien

Los 2364 *#
Friaul. J. Janssonius / 2 Bll.

230,00 EUR
(Zuschlag)

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01167\/0116700042.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01167\/0116700042.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01167\/0116700042a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01167\/0116700042a.jpg"}]

230,00 EUR
(Zuschlag)

Friaul. "Patria del Friuli olim Forum Iulii". Von J. Janssonius. Mit 2 ausgem. Rollwerkskart.

Koeman I, 7171:1B.1: "1637 Latin appendix". - Gebräunt und angestaubt. Bugeinriss unten und kl. Bruchstellen am Bug hinterklebt. - Dazu: "Dominium Venetum in Italia". Ebenso, bei Valk und Schenk, um 1700. Oben 2 figürl. Kart. und Wappen. Grüntöne oxydiert und mit einigen Bruchstellen, jene im Bug hinterklebt. (Vgl. K. I, 7100:1.4). - Zus. 2 Bll. altkol. Kupferstich-Karten. Je ca. 37:48 cm.