Italien

Los 2367 *#
Genua mit Ansicht. Homann

250,00 EUR
(Zuschlag)

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01190\/0119000008.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01190\/0119000008.jpg"}]

250,00 EUR
(Zuschlag)

Genua. "Status Reipublicae Genuensis, nec non Prospectuum Urbis Descriptio". Karte der Riviera zwischen Ventimiglia und La Spezia, darunter Gesamtansicht aus der halben Vogelschau (15:54 cm), eingefasst von ornament. Bordüre. Altkol. Kupferstich von J. B. Homann, um 1725. Mit großer unkol. fig. Kart. mittig. 48,5:56 cm.

Liguria S. 124/5. - Mit Druckprivileg. - Stellenweise etwas fleckig; Bug leicht leimschattig mit Einriss an beiden Enden bis in den Bildrand. Kl. Randläsuren, unten tlw. bis an die Einfassung.

Ohne Kundenkonto

Neues Konto erstellen