Los 2949 *#
Meschede. Anonym. Ger.

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01255\/0125500002.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01255\/0125500002.jpg"}]

08.05.2019 Sitzungsbeginn 11:30 Uhr

"Meschede Westpartie 1830" (unten im Bildrand). Teilansicht über die Ruhr mit der Brücke im Vordergrund. Anonymes Aquarell. 26:17,5 cm.

Laut Vorbesitzer W. Schuch zugeschrieben. - Stellenweise leicht fleckig. Beschnitten und unter Passepartout gerahmt; ungeöffnet.