Los 864
Martini, Gleichsam auflebende Pompeji

100,00 EUR
(Zuschlag)

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01248\/0124800004.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01248\/0124800004.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01248\/0124800004a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01248\/0124800004a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01248\/0124800004b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01248\/0124800004b.jpg"}]

100,00 EUR
(Zuschlag)

06.05.2019 Sitzungsbeginn 16:45 Uhr

Pompeji. - Martini, G. H. Das gleichsam auflebende Pompeji. Oder Versuch einer Geschichte dieser Stadt. Leipzig, Weidmanns Erben, 1779. (21,5:13,5 cm). 5 Bll., 342 S. Pp. d. Zt. mit Rvg., berieben.

Vgl. ADB XX, 509. - Etwas gebräunt u. stockfleckig.