Moderne Literatur - Kunst des 20. Jahrhunderts

Los 1042
Antes, Strip Teeth

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01414\/0141400001.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01414\/0141400001.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01414\/0141400001a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01414\/0141400001a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01414\/0141400001b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01414\/0141400001b.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01414\/0141400001c.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01414\/0141400001c.jpg"}]

Antes, H. Strip Teeth. Köln, Galerie Der Spiegel, 1965) Gr.-fol. (45:36,5 cm). Mit farb. Front. u. 6 teilw. ausgestanzten, im Pochoirverfahren gedruckten Bll. 4 Bll. Or.-Pp. mit Deckelschild, etwas fleckig, Kanten gering berieben, Ecken bestoßen.

Spindler 153, 32. - Nr. 168 von 350 Exemplaren, Druckvermerk vom Künstler signiert. - 1. Blatt etwas gebräunt, 2 Bll. lose.

Ohne Kundenkonto

Neues Konto erstellen