Moderne Literatur - Kunst des 20. Jahrhunderts

Los 1052
Quinn, Max Ernst/Lutze, Antes / 2 Bde.

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01414\/0141400006.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01414\/0141400006.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01414\/0141400006a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01414\/0141400006a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01414\/0141400006b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01414\/0141400006b.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01414\/0141400006c.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01414\/0141400006c.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01414\/0141400006d.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01414\/0141400006d.jpg"}]

Ernst, M. - Quinn, E. Max Ernst. Beiträge von Max Ernst, U. M. Schneede, Patrick Waldberg, Diane Waldmann. Deutsche Übersetzung und Bearbeitung Hanna Wulf. Zürich u. Freiburg, Atlantis Verlag, 1977. 4to (31,5:30 cm). Mit 1 doppelblattgr. Or.-Farblith. von Max Ernst u. 546 überw. farb. Abb. 442 S. Or.-Lwd. mit OU. - Dazu: B. Lutze. Horst Antes. Lithographien. Mit einer Einleitung von K. Gallwitz. Stuttgart, Belser, 1976. 4to (36:30 cm). Mit 3 Or.-Farblith. von Antes u. zahlr. teilw. farb. Abb. 237 S. Or.-Lwd. mit OU., dieser etwas gebräunt. - Zus. 2 Bde.

Ohne Kundenkonto

Neues Konto erstellen