Moderne Literatur - Kunst des 20. Jahrhunderts

Los 1074
Fabri/Trier, Sprach- u. Pinselstriche / 3 Bde.

Trier, H. - Fabri, A. u. H. Trier. Sprach- und Pinselstriche. Köln, Galerie Der Spiegel, 1995. 4to (32:22,5 cm). Mit 27 Abb. nach Tuschzeichnungen von Hann Trier. OU.

Nr. 23 von 37 Exemplaren (GA 150) der Vorzugsausgabe mit einer beiliegenden sign. Original-Tuschzeichnung von Trier. Druckvermerk von Autor u. Künstler signiert. - Dazu: 1. Geh durch den Spiegel. Folge 18. Köln, Galerie der Spiegel, (1959). Fol. Mit 2 (1 farb.) Or.-Rad. u. 1 Lith. von Hann Trier sowie mehreren teils mont. Abb. Or.-Pp. - Die etwas überblattgr. Radierungen mit Knickspuren im rechten Rand. Blätter teilw. lose, es fehlt das Blatt mit dem Druckvermerk. - 2. Geh durch den Spiegel. Folge 40 (Hann Trier). Köln 1964. Fol. Mit 1 Or.-Rad. von Trier u. einigen Abb. OU. - Zus. 3 Bde.