Los 1084
Dickens, The posthumous Pickwick papers

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01332\/0133200001.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01332\/0133200001.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01332\/0133200001a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01332\/0133200001a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01332\/0133200001b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01332\/0133200001b.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01332\/0133200001c.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01332\/0133200001c.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01332\/0133200001d.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01332\/0133200001d.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01332\/0133200001e.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01332\/0133200001e.jpg"}]

Dickens, C. The posthumous papers of the Pickwick club. London, Chapman & Hall, 1837. (21:14,5 cm). Mit gest. Front., gest. Titel und 41 rad. Taf. nach Phiz und Seymour. XIV S., 1 Bl., 609 S. Hldr. d. Zt. mit reicher Rvg., berieben u. beschabt, Rücken unter Verwendung alten Materials erneuert, vorderes Innengelenk verstärkt.

Hatton-C. 2 ff. - Erste Buchausgabe. - Durchgehend gebräunt, tls. etwas stockfleckig, Tafeln vereinzelt etwas knapp beschnitten.

First book edition. - Browning throughout, some staining in places, plates partly trimmed. Front inner hinge strengthened. Bound in contemp. half-calf, richly gilt spine renewed by using old material, somewhat rubbed and worn.

Ohne Kundenkonto

Neues Konto erstellen