Kinderbücher

Los 1141
Les enfans obeissans

Les Enfans obéissans, ou Le guide de la jeunesse. Brüssel, J.-B. Dupon, (um 1820). Kl.-8vo (14:8,8 cm). Mit gest. Titelvignette u. 5 (inkl. Front.) Kupfertafeln. 1 Bl., 146 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rvg. u. Rsch., etwas berieben, bestoßen u. fleckig.

Von uns bibliographisch nicht nachweisbar. - Selten. Über KVK u. WorldCat nur 1 Exemplar nachweisbar. Enthält Geschichten mit moralisierender Tendenz. - Etwas gebräunt, anfangs leicht fleckig.