Los 129
Polybios, Historiarum libri priores V.

Polybios. Historiarum libri priores quinque, Nicolao Perotto interprete. Item epitome sequentium librorum usque ad decimumseptimum, Vuolfgango Musculo interprete. Lyon, S. Gryphius, 1554. 12mo (12,5:7,5 cm). 983 S., 24 Bll. (letzte 2 w.). Brauner Kalbldr. um 1800 mit goldgepr. Deckelbordüre u. reicher Rückenvergold., Goldschnitt; etwas bestoßen, Gelenke berieben u. oben je mit Einriss.

Adams P 1807; Baudrier VIII, 271. - Teilw. gering fleckig, leicht gebräunt, 1 Bl. mit kurzer Anmerkung im Rand, Titel mit altem Namenszug.