Los 1481
Napier, Konvolut / 3 Bde.

Napier, C. J. - Konvolut von 3 Werken von (1) und über (2) Charles Napier. Verschiedene Druckorte, 1853-1885. Abweichende 8vo. Lwd. d. Zt. (1), Or.-Lwd. (1) u. flex. Lwd. d. Zt., mit Gebrauchsspuren.

Enthält in Reihenfolge des Erscheinens: 1. C. J. Napier. Defects, civil and military of the Indian government. London, Westerton, 1853. XII, 437 S. - Etwas gebräunt, zu Beginn und am Ende stockfleckig; Porträt u. ausgeschn. Verlagsanzeige auf den Vorsatz verso montiert; Exlibris u. hs. Vermerk auf dem Vorsatz. - 2. (Selections from the records of the government of India.) Nr. III. Papers relating to the resignation of J. Napier, Commander-in-Chief in India. Kalkutta 1853. 2 Bll., 106 S. - Leicht gebräunt, Widmung von Lieut. Col. Outram auf dem Vorsatz. - 3. W. Napier Bruce. Life of general Sir Charles Napier. London, Murray, 1885. Mit Porträt, einigen Tafeln u. 2 gefalt. Karten. XIV S., 1 Bl., 416 S. - Leicht gebräunt, freies Vorsatzbl. lose. - Zus. 3 Bde. oRR./Waf.