Los 1649
Eyriès, L'Autriche

Österreich. - Eyriès, J. B. B. L'Autriche, ou costumes, moeurs et usages des Autrichiens. Paris, Gide fils, (um 1823). (28:18,5 cm). Mit 24 kol. Kupfertafeln. 4 Bll. u. je 1 Bl. Tafelerläuterung. Hldr. d. Zt. mit Rückenvergoldung, berieben, Ecken etwas bestoßen.

Colas 1016; Hiler 300; nicht bei Lipperheide. - Dekorative Kostümtafeln. - Stellenweise leicht stockfleckig, wenige Wasserränder; Innengelenke verstärkt