Amerika

Los 1756 *
Hula Tänzerinnen Hawaii. Foto

Hawaii. - Hula Tänzerinnen. Unbezeichnete und unsignierte Fotografie um 1880. (18:26 cm). Auf Karton fest montiert.

Gruppenfoto mit fünf Tänzerinnnen und einem Trommler mit seinem typischen Instrument aus Flaschenkürbis. - Alte geglättete Knitterspuren u. kleine Randeinrisse. Unterlagekarton etwas fleckig u. mit kleinem Eckabriss.

The photograph depicting Hawaian dancers. - Mounted to card-board.