Amerika

Los 1757
Molina, Memorie. 2 Bde.

Molina, J. I. Memorie di storia naturale lette in Bologna. 2 Bde. Bologna, Marsigli, 1821. (21:14 cm). 283 (recte 285); 251 S. Hldr. d. Zt. mit Rvg., Ecken u. Kanten etwas bestoßen, kleine Gelenkeinrisse.

Palau 174.571, Hünersdorff 1007. - Erste Ausgabe dieser Zusammenstellung von 14 Abhandlungen des Verfassers der ersten Naturgeschichte von Chile. Behandelt u.a. Kakao, Kaffee, Zucker. - Gering fleckig.