Los 1769
Boulangier, Cambodge / 3 Bde.

Boulangier, E. Un hiver au Cambodge. Chasses au tigre à éléphant et au buffle sauvage. 2e éd. Tours, Mame, 1888. 4to (30:21 cm). Mit zahlr. Holzstichabb. im Text u. auf Tafeln. 400 S. Or.-Lwd. mit reicher Gold- u. Schwarzprägung, Goldschnitt; Rücken unter Verwendung des verblassten Or.-Materials erneuert. - Teilw. etwas stockfleckig. - Dazu: H. V. Pedersen. Durch den Indischen Archipel. Eine Künstlerfahrt. Stuttgart u. Leipzig 1902. 4to (31,5:24,5 cm). Mit 8 farb. mont. Taf. u. zahlr. tlw. ganzs. Illustr. im Text. 303 S. Or.-Lwd. mit farb. Deckelillustr., Kanten etwas berieben. - J. Stenbäck. Polynesia detecta, dissertatio historica. Lund, Berling, 1807. 4to (19:16 cm). 19 S. Geheftet. - Zur Entdeckungsgeschichte von Australien und dem Südpazifik. Jonas Stenbäck (1779-1865) war Pfarrer, ab 1830 Probst in Steneby. - Zus. 3 Bde.