Los 1823
(Mariti), Viaggio da Gerusalemme. 2 Bde.

Palästina. - (Mariti, G.). Viaggio da Gerusalemme per le coste della Soria. 2 Bde. Livorno, T. Masi, 1787. (20:13,5 cm). XII, 255; 243 S. Hldr. d. Zt., Rücken bestoßen.

Tobler 132; Röhricht 1485. - Erste Ausgabe. Teilw. auf bläulichem Papier gedruckt. Enthält in Bd. 2 ab S. 189 eine Flora Palaestina des Linné-Schülers B. J. Strand. - Unbeschnitten, gering fleckig.

First edition, two volumes. - Slight spotting. Uncut copy in contemporary half-calf, spine worn.