Los 1894 *
Fotoalbum Japan (Seidenband)

Asien. - Japan. - Album mit 50 kolorierten Fotografien aus Japan. Ca. 1890. Qu.-fol. (27:35 cm). Bildgr. ca. 19,5:25 cm. Flex. Seidenband in Blockbuchbindung, Bezug mit kl. Fehlstellen.

Tlw. mit einkopierten Bezeichnungen. - 1 Fotografie stockfleckig.