Los 1905 *#
Ahrendts, Unter den Linden

Deutschland. - Berlin. - Ahrendts, L. Unter den Linden. 1 Fotografie (Salzpapierabzug, signiert, auf dünnen Karton aufgezogen). Ca. 1857/58. Kartongr. 35,5:30 cm. Bildgr. 21,5:16,5 cm, Ecken abgerundet.

Mayer-Wegelin, Ahrendts 94. - Ansicht der Berliner Prachtstraße Unter den Linden, im zentralen Hintergrund das Reiterstandbild Friedrichs des Großen. - Karton etwas angestaubt und stockfleckig, Fotografie stockfleckig.