Los 1919 *#
Koebcke, Albrechtsburg zu Meissen

Deutschland. - Sachsen. - Meißen. - Koebcke, F. Albrechtsburg zu Meissen (Deckeltitel). 53 aufgezogene Fotografien von Franz Koebcke & Co., Dresden. Photographischer Kunstverlag Franz Koepcke, um 1890-1900. Gr.-fol. Kartongr. 44:48,5 cm. Verschieden Bildformate, dav. 10 Fotos ca 26:32,5 cm, Rest um 8:16 cm. Or.-Lwd.-Mappe mit goldgeprägten Titel, Blindprägung und Biernägeln, stark berieben und angeschmutzt, Klappen eingerissen, 1 Klappe fehlt.

Mit Außen- und Innenansichten, sowie zahlreichen Fotos von Gemälden. - Kartons schwach gebräunt, Ränder leicht bis stärker stockfleckig, wenige Randläsuren, Fotografien vereinzelt leicht verblasst.