Weltkarten - Sternbildkarten - Seekarten

Los 2135 *#
Weltkarte. Giraldon-Chamovin

"Mappe-Monde sur diverses projections". Grenzkol. Kupferstich-Karte gest. von Giraldon und Chamovin, um 1820. Mit fig. Titelkartusche oben und umgeben von 5 kl. Karten im Rund. Blattgröße 35:52 cm. Leicht gebräunt u. fleckig, Ränder stärker sowie unten mit kl. Läsuren.