Afrika

Los 2176 *
"Napoleons Ankunft auf St. Helena". Anonym

St. Helena. "Napoleons Ankunft auf St. Helena" (unten im Tuschrand). Blick auf Jamestown von See her mit Segelschiff im Vordergrund. Anonymes Aquarell, um 1850. Blattgröße 43:62 cm.

Schöne anonyme Arbeit wohl des 19. Jh. - Tlw. etwas fleckig, vereinzelt kl. Farbausbrüche mittig. 2 kl. Randeinrisse unten links.

Fine anonymous view of the 19th century. - Watercolour. Some occasional spotting, a few small cracks to colouring at center of image. 2 small marginal tears at lower left.