Frankreich

Los 2347 *
Paris. Runk-Klein-Artaria

Paris. "Vûe de la Ville de Paris prise de la Lanterne Napoleon, dans le jardin de St. Cloud". Gesamtansicht mit belebter Personenstaffage im Vordergrund. Kol. Umrissradierung nach (F.) Runk von (J. A.) Klein bei Artaria & Co., Wien, um 1810. 39:68 cm.

Thieme/B. XXIX, S. 211 (R.). - Seltene und schöne Ansicht mit belebter Staffage. - Etwas gebräunt u. braunfleckig.