Frankreich

Los 2351 *#
Paris, "Diocese" Fer / 2 Bll.

Paris. "Diocese de l'archevesché de Paris". Von N. de Fer, 1714. Mit 4 ornament. Kartuschen. 59:47 cm.

Dazu: "Carte de la Prevoste et Vicomte de Paris". Von M. Seutter, um 1730. Mit fig. Kart. 49:57 cm.  - Zus. 2 Bll. Umgebungskarten. Grenz- bzw. altkol. Kupferstiche. Leicht gebräunt bzw. fleckig: je 1 Bugeinriss bis in den Bildrand hinterklebt.