Griechenland - Mittelmeer

Los 2391 *#
Porträts. 10 Bll. (Vertot-)Cars / Ca. 35 Bll.

Malta. - Porträts. 10 Bll. mit Brustbildern von Großmeistern des Malteserordens im Oval auf Sockel mit Wappenschild. Kupferstiche von Cars (aus R. A. de Vertot, Histoire des chevaliers hospitaliers de Saint Jean de Jerusalem, 1726). Plattengröße je ca. 21:16 cm.

Dazu: Ca. 25 Bll. mit weiteren Porträts, davon 2 gest. (alle anderen in photomechan. Nachdrucken aus einem ital. Werk des 19.-20. Jh.). Fol. - Zus. ca. 35 Bll. Gebräunt u. braunfleckig sowie tlw. mit kl. Wurmlöchern.