Griechenland - Mittelmeer

Los 2393 *#
Valletta. Cadorin

Malta. - Valletta. "Malta (oben im Bild). Vogelschauansicht. Kupferstich von M. Cadorin, Padua, um 1640. Mit Wappen oben links und Schiffsstaffage. 12:16,5 cm.

Nicht bei Fauser, vgl. 14602 (ähnl. Ans. von F. Bertelli). - Leicht gebräunt u. fleckig, linker Rand stärker. An den Oberecken unter Passepartout montiert.