Griechenland - Mittelmeer

Los 2399 *#
(Valletta). Anonyme Teilansicht

Malta. - Valletta. Teilansicht (ohne Titel) mit Blick auf den Marsamxett Hafen. Anonyme aquarellierte Federzeichnung, um 1800. 24:35 cm; Blattgröße 27:38 cm.

Sorgfältig ausgeführte Ansicht mit der Karmelitenkirche und der St. Pauls Pro-Kathedrale im Zentrum. Mit Wasserzeichen: Krone. - Etwas gebräunt u. fleckig; kl. Randläsuren.

View of Valletta from Fort Saint Elmo towards Marsamxett Harbour with the Basilica of Our Lady of Mount Carmel and St. Paul's Pro-Cathedral at center. With watermark: crown. - Anonymous watercoloured pen drawing. Some browning and spotting, small marginal fraying.