Griechenland - Mittelmeer

Los 2400 *#
Valletta. "Malte". Crepy

Malta. - Valletta. "Malte". Gesamtansicht von Osten, im Vordergrund der "Port de Marsa-mouchet"; zahlr. Schiffe in den Häfen. Kol. Kupferstich bei Crepy, Paris, um 1800 (oder später). 14,5:22 cm, darunter der Titel und Legende 1-20. - Leicht gebräunt; schwache Knickfalte unten.