Griechenland - Mittelmeer

Los 2409 *
Mittelmeer. Anonym

Mittelmeer. "Kaart van de Middelandsche Zee". Anonyme Manuskriptkarte in aquarellierter Tuschfederzeichnung, um 1880. Mit Titelkasten oben links. 37:50 cm. - Gebräunt u. braunfleckig. Bugeinriss an beiden Enden hinterlegt, unten bis ins Bild; Ecken leicht knittrig.