Großbritannien

Los 2437 *
London. "Londres". Runk-Schütz-Artaria

London. "Vûe de la Ville de Londres". Teilansicht über die Themse mit reicher figürlicher und Kutschenstaffage auf der Brücke sowie zahlr. Booten auf dem Fluß. Kol. Umrissradierung nach Runk von J. Schütz bei Artaria & Co., Wien, um 1810. 39,5:69 cm.

Schöne Ansicht von London über die Waterloo Bridge. - Gebräunt bzw. mit Bräunungsstreifen im ehemaligen Passepartoutausschnitt, Himmel tlw. weißgehöht inkl. einiger Schabstellen u. Flecken, ferner größerer Fleck oben im weißen Rand.