Italien

Los 2467 *#
Konvolut. Ansichten + 2 Ktn. Ca. 35 Bll.

Italien. Konvolut von 35 (2 kol.) Bll. mit Teilansichten und Karten (2) in unterschiedlichen Techniken und Kleinformaten des 19.-20. Jh.

Enthält Karten von Rohde (Gesamtkte., 1855) bzw. Boume (Süditalien mit Sizilien u. Malta) und Teilansichten von Rom (ca. 15), Florenz, Neapel, Palermo, Tivoli, Triest sowie 7 Bll. mit Landschaften u.a. Städten (darunter Granada u. Paris). - Gebräunt, braun- u. stockfleckig sowie tlw. mit Wurmgängen im Bild (ca. 6) bzw. mit Lager- u. Gebrauchsspuren. oRR./Waf.