Italien

Los 2515 *#
Turin, "entsetzte Turin". (Aus Happel)

Turin. "Das glücklich entsetzte Turin". Grundriss mit Umgebung und Schlachtendarst. Kupferstich (aus Happel, Historischer Kern, 1706). Unten links fig. Titelkartusche, rechts Kasten mit Erläut. 1-96. 32:39 cm.

Nicht bei Peyrot. - Selten. - Etwas gebräunt u. braunfleckig. Alte Faltstellen (auf 8vo.-Format), links unten bis an die Einfassung beschnitten. An den Ecken auf starkes Papier montiert.