Schweiz

Los 2631 *#
Genf. Daumont / 3 Bll. Ansichten

Genf. "Vue perspective de la ville de Geneve, prise du côté du Lac". Bei Daumont, Paris, um 1780. 24:39 cm, darunter Titel.

Dazu: 1. "Geneve - Genff". Von G. Bodenehr, um 1720. Oben ausgem. Titelschriftband und Wappen. 14:33 cm; seitl. gest. Legenden. - 2. "Luzern". Bei J. Scholz, Mainz, um 1850. 22:33 cm. - Zus. 3 Bll. Gesamtansichten in kol. Kupferstich (2) bzw. Lithografie. Gereinigt u. stabilsiert, tlw. noch etwas fleckig.