Schweiz

Los 2635 *#
Rheinfelden. Kundschaft. C. von Mechel

Rheinfelden. Kundschaft (nicht ausgefüllt). Oben Gesamtansicht über den Rhein mit der Wehrbrücke rechts (10:38 cm); darunter gest. Text und eingefasst von ornament. Bordüre mit Wappen oben. Kupferstich von C. von Mechel, Basel, 1769. Plattengröße 38:50 cm.

Stopp CH 63.3: "Im Rhein jetzt zwei Boote... auch sonst große Veränderungen durch generellen Aufstich der Platte". - Kl. vertikale Quetschfalte mittig. Sammlerstempel verso.