Tschechien - Slowakei - Ungarn - Balkan

Los 2727 *#
Römerstadt. Kundschaft. Berger

Römerstadt (Rymarov). Kundschaft (ausgefüllt) der "Weeber". Oben Gesamtansicht mit Wappen mittig (14:40 cm); darunter Text und eingefasst von ornament. Bordüre. Kupferstich von J. Berger, 1819. Plattengröße ca. 35:47 cm.

Stopp CS 198. - Ausgefüllt in Römerstadt für "Jop. Grimisch" (?) am 6.?.1821; unten 2 Papiersiegel und weitere hs. Einträge in Tinte, oben 2 Stempel. - Stellenweise leicht fleckig; alte Faltstellen mit wenigen Löchlein oben.