Tschechien - Slowakei - Ungarn - Balkan

Los 2735 *#
Ungarn. Blaeu

Ungarn. "Hungaria Regnum". Altkol. Kupferstich-Karte von W. und J. Blaeu. Mit ausgem. figürlich-herald. Kartusche. 41:50 cm.

Szántai, Blaeu 1; Koeman II, 2800:2A. - Aus einer der latein. Ausgaben des Atlas Maior 1662ff. Kartusche und einige Städte in Gold gehöht. - Leicht gebräunt u. fleckig.