Dekorative Graphik

Los 2792 *#
Bader. Teniers-Zöllner / 3 Bll.

Genre. Bader in seiner Stube behandelt einen Patienten am Kopf. Kol. Lith. nach D. Teniers und I. de Machazo von L. Zöllner, um 1840. 28:43 cm.

Ränder tlw. leicht wasserfleckig. Horizontale Quetschfalte mittig. - Dazu: 2 (1 kol.) Bll. Kupferstiche von Le Prince-Dequevauviller ("Guinguette") bzw. Rigaud-Bartolozzi ("Sampson breaking his bands"). Qu.-fol. Leicht gebräunt. - Zus. 3 Bll.