Dekorative Graphik

Los 2810 *
Schiffe. 9 Bll. (Coronelli, Bellin) u.a.

Schiffe. 9 Bll. Kupferstiche bzw. kol. Lith. (2) mit Abb. von Schiffen u.a. Unterschiedliche Formate.

Enthält Darst. von u. aus Aitzinger, Bellin (römische Galeere "nommée la Réale"), Coronelli (3: Querschnitt einer Galeere bzw. 2 Bll. mit je 2 Abb. von Schiffen und Booten, letztere eingefasst von breiter ornament. Bordüre und von insges. 3 Platten gedruckt), Pagelet-Aubert ("Pirogue"), Weiss-Wölffle ("Der Sturm"; braunfleckig u. auf Zeichenkarton aufgezogen) u.a. - Meist leicht gebräunt u. fleckig.