Bayern - Franken

Los 2866 *
Lindau. Gebietskarten. 2 Bll. (J. Blaeu)

Lindau. "Civitatis Imp. Lindaviensis Territorium". Von J. A. Rauch. 46:58,5 cm. - Dazu: Das Ansatzstück "Territorii Lindaviensis pars septentrionalis". 29:24 cm. - Zus. 2 Bll. altkol. Kupferstich-Karten (aus dem Atlas Major von J. Blaeu, span. Ausgabe 1659ff.). Mit ausgem. Kartenschmuck.

Koeman II, 2610/1+2:2. - Leicht gebräunt u. tlw. etwas fleckig, Ränder stärker, Rückentext tlw. leicht durchschlagend. Das 2. Bl. wasserrandig.