Naturwissenschaften - Allgemein

Los 375
Hallaschka, Handbuch der Naturlehre. 3 Bde.

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01261\/0126100010.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01261\/0126100010.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01261\/0126100010a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01261\/0126100010a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01261\/0126100010b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01261\/0126100010b.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01261\/0126100010c.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01261\/0126100010c.jpg"}]

Hallaschka, (F. I.) C. Handbuch der Naturlehre. 3 Bde. Prag, G. Haase, 1824-25. (21:13,5 cm). Mit 8 gefalt. Kupfertafeln. Pp. d. Zt. mit Rsch., Kanten berieben.

ADB X, 397f.; vgl. Poggendorff I, 1002. - Die Fortsetzung der "Elemente der Naturlehre". - Stockfleckig; Titel u. Vorsatz mit mehreren alten Stempeln.

Ohne Kundenkonto

Neues Konto erstellen