Bergbau - Geologie - Mineralogie

Los 408
Augusti, Dei terremoti di Bologna

Augusti, M. Dei terremoti di Bologna. Seconda edizione. Bologna, San Tommaso d'Aquino, 1780. (22:14 cm). 181 S., 1 Bl. Pp. d. Zt., etwas berieben, Rücken u. Kanten verblasst, Innengelenk bzw. Innendeckel teilw. mit Wurmspuren.

Über das Erdbeben vom Juni 1779. - Teilw. etwas stockfleckig, Buchblock nach der ersten Lage gebrochen, die erste Lage lose.