Los 425
Carvalho, Arithmetica

Carvalho e Santos, J. Pereira. Instrucções de arithmetica para uso da mocidade commerciante que naõ póde frequentar as aulas. Lissabon, na Impressão Regia, 1816. (15,5:9,5 cm). XVI, 298 S., 2 Bll. Ldr. d. Zt., beschabt u. bestoßen, Wurmspuren, oberes Kapital ausgefranst.

Innocencio IV, 19. - Erste Ausgabe. Arithmetische Übungen für die Kaufmannsjugend eines "commerciante em Coimbra". - Leicht gebräunt, vereinzelt etwas stärker od. leicht fleckig.