Los 516
Morris, British Game birds

Morris, B. R. British game birds and wildfowl. London, Groombridge, (1855). 4to (32:26 cm). Mit 33 (st. 60) altkol. Holzstichtafeln. IV, 254 S. Or.-Lwd., etwas bestoßen, Einband vom Buchblock gelöst.

Nissen, IVB 644; Anker 345; Zimmer 442. - Erste Ausgabe. - Gering gebräunt, teilw. lose. oRR/Waf.