Varia

Los 582
Waffenübungen der k. k. Truppen 1840

Militaria. - Waffenübungen der Kaiserlich-Königlichen Truppen in Italien 1840 (Deckeltitel). Wien, 1840. (21:15,5 cm). 2 lith. Hefte, 10 (3 kol.) gefalt. lith. Karten u. 1 lith. gefalt. Tabelle. Zus. in Or.-Hldr.-Schuber mit lith. Deckelbezügen, berieben u. beschabt, mit hs. Rsch., Vorderdeckel mit 1 roten Markierung.

Sämtliche Teile lithographiert. Dokumentation der "Manoeuvre Terrain am Mincio" in der Umgebung des Gardasees. Enthält: Waffenübungen der Kaiserlich-Königlichen Truppen. 1 nn., 14 num. Bll. OU. - Uibersicht der Manoeuvres. 1 Bl., 9 S. OU. - 3 lith. kol. gefalt. Karten in lith. Or.-Umschl. mit Deckeltitel "Truppen Aufstellungen". - 1lith. gefalt. Tabelle "Kirchenparade am 11ten October 1840". - 7 gefalt. lith. Gebiets-Karten, in Segmenten u. auf Lwd. aufgezogen. - Gut erhalten.