Varia

Los 589
Dell'arte nautica

Schifffahrt. - Dell'arte nautica opera estratta dai più illustri autori moderni. Livorno, G. V. Falorni, 1780. (18,5:13,5 cm). Mit 6 gefalt. Kupfertafeln. 157 S., 1 w. Bl. Schlichter Pp. d. Zt., stockfleckig, Rücken defekt.

Nicht bei Polak u. NHSM. - Seltenes Handbuch. - Stockfleckig, teilw. gebräunt, gelockert.

Scarce manual. - Browned and foxed, somewhat loose. Contemporary boards, foxed, spine worn.