Architektur - Festungsbau - Ornamentstich

Los 603
Boito, Stoffe intarsi

Boito, C. Stoffe intarsi ed altri ornamenti piani. Ornamenti di diversi stili. Seconda ed. Mailand, Hoepli, um 1900. 4to (36:27 cm). Mit 115 (50 chromolith.) Tafeln. 2 Bll. Titel u. Inhalt. Lose in Or.-Lwd.-Mappe, Einschlagklappen innen berieben. - Etwas gebräunt, Titel mit Knickspuren im Rand.